Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полиция Петербурга без объяснения причин задержала тираж газеты эсеров с агитацией против Матвиенко


Полиция Петербурга без объяснения причин задержала тираж газеты эсеров с агитацией против Матвиенко
(16.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Санкт-Петербурге полиция накануне задержала часть тиража партийной газеты "Справедливая Россия", в которой содержался призыв провести народный референдум по выборам губернатора. В понедельник газету привезли в Северную столицу из Смоленска. Ее планировалось раздавать на пикетах у станций метро.

Пикеты должны начаться во вторник. На них оппозиция намерена призвать петербуржцев голосовать против Матвиенко на выборах депутатов в муниципальных округах Красненькая речка и Петровский. Справороссы пожаловались, что все 1,5 млн экземпляров газеты им пришлось печатать в Смоленске, потому что в Петербурге это невозможно сделать "по понятным причинам".

"Мы для конспирации даже поместили шапку на третью полосу, чтобы не сразу было видно, что это наша газета", - рассказал изданию представитель партии. Отпечатанные газеты прибыли фурой, 15 августа их развозили по городу, поэтому полицейские, прибывшие на склад во второй половине дня, сумели задержать лишь 60 тыс. экземпляров.

Правоохранительные органы так и не смогли объяснить юристам "Справедливой России", по какой причине тираж газеты был задержан.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: