Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Калининградское отделение ЕР получило «предварительное согласие» на присоединение голосов граждан за рубежом


Калининградское отделение ЕР получило «предварительное согласие» на присоединение голосов граждан за рубежом
(17.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Региональное отделение партии «Единая Россия» получило «предварительное согласие» на присоединение результатов голосования граждан РФ, проживающих за границей, к результатам голосования по Калининградской области. Об этом заявил сегодня секретарь регионального отделения партии, губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«Вопрос, который достаточно долго муссировался в средствах массовой информации о том, что иностранные территории будут присоединены то к Краснодарскому краю, то к Ростовской области, то позиция «Единой России» в Калининградской области потеряла доверие и прочее, прочее, прочее... С удовлетворением могу сообщить, что я разговаривал с и.о. секретаря генерального совета партии Сергеем Неверовым и мы считаем, что это справедливо, что граждане, голосующие за рубежом, должны быть присоединены к Калининградской области. Пока мы получили предварительное согласие», - прокомментировал губернатор.

Тем не менее Николай Цуканов подчеркнул, что окончательное решение будет принято на всероссийском съезде партии. При этом он отметил, что если голоса будут присоединены к региону, то это даст возможность области иметь в федеральном парламенте «как минимум 3 депутатов от партии «Единая Россия». «А если постараться, то может быть и 4 депутата», - прокомментировал глава региона. На съезде также будет утверждаться и региональный список партии, куда, по словам губернатора, может войти от 5 до 6 человек.

Напомним, ранее губернатор сообщил, что в нынешний состав Госдумы входят три депутата-единоросса от Калининградской области именно потому, что к голосам калининградцев добавили голоса проживающих на заграничных территориях. «Если заграничные территории сохранятся, тогда, возможно, у нас останутся три депутата. В обратном случае при явке в более чем 300 тыс. человек и при более чем 240 тыс. человек, проголосовавших за ЕР, мы можем рассчитывать на 2 депутатских мандата. Если же результат ЕР в области превысит 50%, но не достигнет 240 тысяч голосов, то гарантированно региональное отделение ЕР будет представлено в Госдуме одним депутатом», - говорил тогда Николай Цуканов.

В свою очередь лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявлял, что его партия будет засчитывать голоса граждан РФ, голосующих за рубежом в актив калининградского регионального списка, который должен будет возглавить депутат Облдумы Соломон Гинзбург.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: