«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ивановской области на праймериз лидирует Михаил Мень


В Ивановской области на праймериз лидирует Михаил Мень
(18.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Ивановской области полностью удовлетворен тем, как прошла процедура предварительного голосования в Ивановской области

Убедительную победу на площадке праймериз в Иваново в четверг, 18 августа, одержал губернатор Ивановской области Михаил Мень, набрав по итогам пяти площадок 709 голосов выборщиков.

В ходе своего выступления губернатор сказал, что внимательно следил за ходом в регионе процедуры праймериз, считая ее «обычной практикой всех демократий». Он отметил, что полностью удовлетворен тем, как прошла процедура в Ивановской области - в конкурентной борьбе, и тем не менее в доброжелательной атмосфере, без конфликтов. Мень поблагодарил всех участников народного голосования, одобрив их активную жизненную позицию. «Некоторые из кандидатов впервые конкурировали с опытными политиками, действующими депутатами Государственной Думы и хорошо себя показали на предварительных выборах, - сказал он. - В будущем мы обязательно будем учитывать их в качестве кадрового резерва». Губернатор предложил всем участникам праймериз, а также депутатам и сенаторам собираться ежегодно для обсуждения насущных проблем региона и путей их решения.

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, набравший на праймериз 634 голоса и занявший 2 место отметил: «За эти несколько недель выборщики выслушали всех кандидатов (а это 1000 и 41 человек соответственно), работа завершена. Прежде всего, следует отметить, что процедура такой степени прозрачности во многом оказалась уникальной. Сомневаюсь, что какая-либо еще из политических сил способна сейчас осуществить предварительное голосование в таком же масштабе. Праймериз открыли несколько новых имен – представителей общественных организаций, очень хорошо себя зарекомендовала молодежь. Мы уже готовы принять по итогам этих десяти встреч некоторые кадровые выводы, учитывая и предстоящие довыборы в Ивановскую городскую Думу, и очередные выборы в региональный парламент».

Он добавил, что праймериз станут своеобразной гарантией того, что в региональном списке на выборах в Госдуму не появится неожиданных фигур.

В пятерку победителей предварительного народного голосования в Ивановской области также вошли первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», ключевой эксперт в области развития здравоохранения по разработке Народной программы для Общероссийского народного фронта Татьяна Яковлева – 607, исполнительный директор Ивановской региональной общественной организации «Женская инициатива» Юлия Жуковская – 399 и председатель Совета ректоров Ивановской области, секретарь Ивановского городского политсовета партии «Единая Россия» Владимир Егоров – 396.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ивановская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: