Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сегодня в Красноярске состоится заключительный праймериз в Государственную Думу РФ


Сегодня в Красноярске состоится заключительный праймериз в Государственную Думу РФ
(19.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Заключительный праймериз в Госдуму пройдёт в школе №150 Красноярска.
Праймериз - предварительное внутрипартийное голосование. Основная цель праймериз - сделать процедуру отбора кандидатур для выдвижения на выборные должности более открытой, обеспечить активное участие сторонников партии, лидеров общественного мнения и конкретных избирателей.
В процедуре предварительного партийного голосования приняли участие 39 кандидатов в депутаты Государственной Думы от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Каждый кандидат получил возможность представить свою программу выборщикам из городов и районов Красноярского края, ответить на вопросы участников. Участие в голосовании приняли более 4000 специально назначенных выборщиков, от 200 до 400 человек от каждого района. Половина – делегаты от «Единой России», другая половина – от общественных организаций, вошедших в ОНФ.
По итогам тайного голосования каждый участник получит свой личный рейтинг, который станет основой при принятии решения о формировании списка кандидатов для выборов в Государственную Думу ФС РФ. Из 39 претендентов будут отобраны 9 человек. Среди них окажутся как партийцы, так и члены общественных организаций, вошедших в состав Общероссийского Народного Фронта.
Особенность внутрипартийного голосования состоит еще и в том, что среди кандидатов и выборщиков не только члены партии «Единая Россия», но и представители Общероссийского народного фронта, выдвинутые общественными организациями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: