«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В муниципалитетах без устава будет применена смешанная система выборов


В муниципалитетах без устава будет применена смешанная система выборов
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На заседании комитета по местному самоуправления губернской думы во вторник, 14 июня, были рассмотрены поправки к закону "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования", передает корреспондент Волга Ньюс.

Документ уже принят в первом чтении и предполагает введение смешанной или пропорциональной системы выборов в муниципалитетах, где количество депутатов в местной думе 20 и более человек.

Во втором чтении в законе появится норма о том, что если уставом муниципального района или городского округа не установлен вид избирательной системы, либо устав муниципального образования вовсе отсутствует, то выборы депутатов должны проводиться по смешанной системе (половина депутатов избирается по одномандатным округам, половина - по закрытым партийным спискам).

"Изменения в Уставы регистрируются достаточно долго, и к выборам устав в том или ином муниципалитете может быть не готов. Чтобы избежать этой коллизии, муниципальные образования могут воспользоваться областным законом", - пояснил председатель комитета по местному самоуправлению Николай Ренц.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: