Другие новости по теме:
{related-news}
В двух муниципальных образованиях г.Санкт-Петербурга 21 августа 2011г. проходят внеочередные довыборы депутатов муниципальных советов, в которых принимает участие действующий губернатор г.Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Напомним, в случае получения мандата она может быть делегирована в Совет Федерации и занять пост его председателя.
В муниципальном образовании "Округ Петровский" (Петроградский район), где на пяти избирательных участках борьба идет за 3 мандата, конкуренцию В.Матвиенко составляют два "единоросса" и четыре самовыдвиженца. В "Красненькой Речке" (Кировский район), где функционируют 6 избирательных участков, на 3 вакантных мандата кроме губернатора Санкт-Петербурга претендуют один представитель "Единой России" и 7 "беспартийных".
Планируется, что итоги выборов будут подведены 22 августа 2011г.
Ранее сообщалось, что на проведение муниципальных выборов в советы округов "Петровский" и "Красненькой речки", из бюджета города выделено порядка 1 млн руб.
В.Матвиенко сообщила 31 июля 2011г. журналистам, что приняла решение баллотироваться в депутаты в двух муниципальных советах округов Петербурга. Партии "Яблоко" и "Справедливая Россия" оспаривают законность этих выборов, однако Центральная избирательная комиссия РФ сочла претензии безосновательными.