«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заксобрание Омской области считает, что выборы в Горсовет должны проводиться по партийным спискам


Заксобрание Омской области считает, что выборы в Горсовет должны проводиться по партийным спискам
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты регионального парламента заявляют, что их городские коллеги были пассивны, когда обсуждались поправки к закону «О выборах». Парламентарии намерены судиться.

Депутаты Законодательного собрания Омской области намерены в судебном порядке отстаивать поправки в областной закон «О выборах в органы местного самоуправления». Согласно этим изменениям, следующие выборы в Омский городской Совет будут проходить по пропорциональной системе (по партийным спискам).

Напомним, что в прошлый четверг, 9 июня, депутаты Омского горсовета приняли решение об обращении в суд с иском к Законодательному собранию Омской области. Городские парламентарии не согласны с введением пропорциональной системы.

– Изучая практику других муниципалитетов, мы приняли такое решение и будем отстаивать его в суде. У депутатов Горсовета была возможность доказать, что им эта система не подходит, но ничего убедительного мы так и не услышали, – заявил РИА Новости депутат Заксобрания Омской области Валерий Якубович.

По мнению Якубовича, депутаты Горсовета проявили себя пассивно при обсуждении поправок к закону «О выборах», поэтому Заксобрание приняло решение, основанное на опыте других городов, которые уже используют пропорциональную избирательную систему. В Законодательное собрание до сих пор не поступил официальный протест из Горсовета по поводу введения пропорциональной системы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: