Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Матвиенко передала Полтавченко полномочия главы Петербурга


Матвиенко передала Полтавченко полномочия главы Петербурга
(23.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, накануне отказавшаяся от своих полномочий в пользу мандата депутата муниципального образования, сообщила, что передала во вторник полномочия Георгию Полтавченко, назначенному временно исполняющим обязанности петербургского градоначальника.

"Сегодня произошел символический акт "пост сдал - пост принял". Георгий Сергеевич приступил к исполнению своих обязанностей. С сегодняшнего дня он - исполняющий обязанности губернатора", - сказала Матвиенко, отвечая на вопросы журналистов.

Матвиенко охарактеризовала Полтавченко как "очень достойного, порядочного человека".

"Я знаю, что он очень любит город и очень хотел вернуться", - добавила она, напомнив, что Полтавченко долгие годы работал в северной столице до того, как стал полпредом президента в ЦФО.

Матвиенко, которая восемь лет занимала пост губернатора Санкт-Петербурга, в понедельник, после опубликования результатов муниципальных выборов, направила главе государства заявление об отставке; президент отставку принял, назначив врио губернатора полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко, а "Единая Россия" начала консультации по кандидатам на пост нового главы северной столицы.

Второй срок полномочий Матвиенко истекал в конце 2011 года. Однако в июне она приняла предложение возглавить верхнюю палату парламента. Эта идея в свою очередь была поддержана президентом. Чтобы стать сенатором, Матвиенко сначала нужно было получить депутатский мандат, для чего она пошла на выборы, которые состоялись 21 августа в двух муниципальных округах - Петровский и Красненькая Речка.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: