«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Сахалине закончились праймериз ОНФ


На Сахалине закончились праймериз ОНФ
(23.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На Сахалине закончились организованные региональным отделением Общероссийского народного фронта праймериз, то есть предварительное рейтинговое голосование, которое должно было выявить тех, кого региональное отделение партии "Единая Россия" будет рекомендовать внести в федеральный партийный список на декабрьские выборы в Госдуму.
Как утверждают в региональном координационном совете ОНФ, благодаря праймериз удалось организовать широкое и общедоступное обсуждение предполагаемых кандидатов и их программ - в отличие от других политических сил, которые делают это кулуарно.
Действительно, праймериз начались 25 июля и прошли на восьми площадках в разных районах области. В списке претендентов было 56 человек, немалая часть которых была выдвинута от общественных объединений, вошедших в ОНФ.
Лидеры праймериз определились сразу - губернатор А. Хорошавин, депутат облдумы Г. Карлов ("Деловая Россия"), главврач областной больницы Е. Столярова ("Союз женщин России). Однако в результате голосования в Южно-Сахалинске хорошие результаты показал декан факультета иностранных языков Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики В. Маленков ("Автомобилисты - Свобода выбора"). На заключительном этапе по сумме всех праймериз он обошел Е. Столярову на 1 голос.
Итоговый результат таков: А. Хорошавин - 260 голосов (всего голосовали 310 уполномоченных- выборщиков), Г. Карлова - 235 голосов, В. Маленков - 145 голосов, Е. Столярова - 144 голоса.
Окончательно список, который отправится в Москву, будет утвержден 9 сентября на конференции регионального отделения "Единой России".
Причем, не факт, что кто-то из сахалинцев вообще станет депутатом Госдумы - для этого за список "Единой России" на наших островах должно проголосовать около 120 тысяч избирателей.

Вадим Горбунов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: