Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политика без каникул


Политика без каникул
(24.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Завершающиеся завтра праймериз Общероссийского народного фронта и «Единой России» стали главным общественным событием лета

«Масштабы и число участников предварительных выборов превзошли все ожидания», - заявил исполняющий полномочия секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. По его мнению, ориентируясь на итоги голосования, можно уверенно считать, что на выборы пойдут лидеры, а сами праймериз стали формой борьбы с общественной апатией и безразличием.

Такие выводы красноречиво подкрепляются цифрами. Более 220 тысяч выборщиков не ушли в отпуск, активно приняли участие в поддержке различных кандидатов студенты. В десятки лидеров вошли 220 беспартийных. По выражению Сергея Неверова, «сформирована большая кадровая скамейка», кадровый резерв, который будет формировать списки не только в Госдуму, но и в региональные законодательные органы, выборы депутатов в которые пройдут в 27 регионах России.

Праймериз же в стране официально заканчивается 25 августа. Последние дискуссионные площадки работали в эти дни в Республике Башкортостан, Волгоградской и Сахалинской областях. В праймериз приняли участие многие мэры и губернаторы: они оценили это как возможность ещё раз обратиться к людям «с открытой площадки» и также что-то услышать от них.

В то же время исполняющий полномочия секретаря президиума Генерального совета «ЕР» признал, что предварительные выборы не избежали жалоб на нарушения при их проведении. Но на все заявления оперативно реагировала конфликтная комиссия ОНФ. Из 116 поступивших жалоб 68 признаны не имевшими оснований для принятия мер.

«Но за серьёзные нарушения некоторые люди лишились своих постов», - подчеркнул С. Неверов. За то, что руководитель общественной приёмной В. Путина в Пермском крае лично принял решение не включать в праймериз ряд заявителей, он был лишён своей должности.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: