Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Еженедельный обзор прошедших накануне выборов. 21 августа


Еженедельный обзор прошедших накануне выборов. 21 августа
(22.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера, 21 августа, в четырех Субъектах Федерации проходили выборы в органы местного самоуправления. В Приморском крае, Архангельской и Ярославской областях прошли досрочные выборы глав сельских поселений и муниципального образования; а в Санкт-Петербурге состоялись дополнительные выборы депутатов муниципальных советов муниципальных образований.

Подробнее по регионам:

Архангельская область – прошли досрочные выборы главы муниципального образования Шахановское. Всего на пост главы выдвинулись и были зарегистрированы два кандидата – Гурьева Л.С., безработная, самовыдвиженец; и Соболева Л.Н., работает в МОУ "Наводовская основная общеобразовательная школа" учителем начальных классов – выдвигалась от партии Единая Россия.
В результате голосования с результатом 59.70% главой МО Шахановское стала Соболева Л.Н.

Ярославская область – состоялись выборы главы сельского поселения Красный Профинтерн. Из шести выдвигавшихся кандидатов трое получили отказ в регистрации; в результате за место главы боролись Грибов В.В. (от КПРФ), Ивченко С.В.( от Единой России) и Кириллов Н.В. (от ЛДПР).
В результате голосования с существенным отрывом (67.75%) победил единоросс Ивченко С.В., сотрудник администрации сельского поселения Красный Профинтерн. На втором месте оказался Грибов В.В. с результатом 20.62%.

Приморский край – прошли досрочные выборы главы Руновского сельского поселения Кировского муниципального района; всего выдвинулись и были зарегистрированы два кандидата – Мартынов Б.С. от партии Единая Россия, и Морозова Т.И. от партии ЛДПР. В результате голосования первый результат получил кандидат от Единой России Мартынов Б.С. - 55.29%.

И, наконец, в Санкт-Петербурге проходили дополнительные выборы депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Красненькая речка и муниципальный округ Петровский. Особенное внимание прессы к этим выборам обусловлено участием в них Валентины Матвиенко: она выдвинула свою кандидатуру и была зарегистрирована и в МО Красненькой речке, и в МО Петровском (подробнее о местных выборах в Санкт-Петербурге см. здесь).
На выборах в МО Красненькая речка кроме В.Матвиенко выдвинулись еще 7 самовыдвиженцев и один кандидат от Единой России. В результате голосования депутатами стали В.Матвиенко (94.50% голосов), М.С.Черепанов (выдвигался от Единой России, 35.68% голосов) и А.И.Богатушин (самовыдвиженец, 36.89%). Интересно соотношение проголосовавших на избирательных участках и на дому: соответственно 3549 и 551 человек. И, наконец, недействительных бюллетеней было всего 84.
Необходимо отметить, что Валентина Матвиенко станет депутатом именно от округа Красненькая речка.

Выборы в МО Петровский – кроме В.Матвиенко на выборах выдвинулись и были зарегистрированы два кандидата от Единой России и четыре самовыдвиженца. В результате голосования были избраны В.Матвиенко (93.71% голосов), В.А.Матюшин (кандидат от Единой России, 56.23% голосов) и Субботин М.В. (кандидат от Единой России, 57.03% голосов)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: