Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Руководство "Правого дела" не будет менять председателя калининградского отделения партии


Руководство "Правого дела" не будет менять председателя калининградского отделения партии
(25.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председателем Калининградского отделения политической партии "Правое дело" по-прежнему будет генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Михаил Цикель.

"Кандидатура М.Цикеля была согласована в ходе переговоров, которые провел в Калининграде с лидерами региональной оппозиции и представителями местного отделения партии руководитель исполкома "Правого дела" Андрей Дунаев. Информация о том, что председателем отделения будет избран депутат Калининградской областной Думы Константин Дорошок, не подтвердилась", - сказал представитель регионального отделения партии.

Во время встреч А.Дунаев предложил оппозиционным депутатам Калининградской областной Думы Соломону Гинзбургу, Игорь Рудникову, Витаутасу Лопате и Константину Дорошку создать в региональном парламенте фракцию "Правое дело", которое бы активно представляло в области интересы партии, отметил собеседник агентства.

По его словам, этим же депутатам предложено совместно и руководством местного отделения "Правого дела" сформировать региональным список кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу.

Как сообщалось ранее, оппозиционные депутаты Калининградской облдумы С.Гинзбург и К.Дорошок сообщили региональным СМИ, что на встрече с лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым достигнуты следующие договоренности - К.Дорошок возглавит региональное отделение партии, а С.Гинзбург станет во главе списка кандидатов в Государственную Думу.

К.Дорошок и С.Гинзбург были одними из главных организаторов массовых митингов протеста, которые прошли в Калининграде в конце 2009 и начале 2010 года. Участники тех акций потребовали снижения ставок транспортного налога, отставки губернатора Георгия Бооса и федерального правительства.

Считается, что эти акции стали одной из причин неназначение Г.Бооса на второй губернаторский срок.

В настоящее время председателем Калининградского регионального отделения политической партии "Правое дело" является генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Михаил Цикель. Он был избран на эту должность в сентябре 2010 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: