«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Выходцы из СПС могут не поддержать Прохорова на съезде «Правого дела»


СМИ: Выходцы из СПС могут не поддержать Прохорова на съезде «Правого дела»
(15.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выходцы из «Союза правых сил» (СПС) могут выступить против избрания российского миллиардера Михаила Прохорова лидером партии «Правое дело» на предстоящем 25 июня съезде. Как пишет сегодня «Коммерсант», съезд пройдет в открывшемся после многолетней реконструкции Московском планетарии.

Источники в партии рассказали газете, что часть членов «Правого дела», которые являются выходцами из СПС, пока не готовы поддержать Прохорова.

«Люди должны понимать насчет идеологии партии – мы, например, всегда выступали за повышение пенсионного возраста, а он против», – объяснил один из партийцев.

Глава отделения «Правого дела» в Санкт-Петербурге Сергей Цыбуков рассказал, что отношение к Прохорову «у разных членов разное»: «Часть СПС принимает его настороженно, у части, связанной с «Деловой Россией», есть резкие отторжения, но большая часть позитивно, кто-то плохо из-за высказываний по 60-часовой неделе, но общее настроение – ожидание перемен».

Леонид Гозман в разговоре с корреспондентом издания выразил надежду, что ему удастся уговорить бывших членов СПС поддержать избрание господина Прохорова.

«Я буду убеждать их поддержать проект, но я здесь несвободен и должен выражать мнение этих людей», – сказал Гозман.

В свою очередь, представитель Прохорова заявил: «Никакого бунта, по нашей информации, на съезде не будет, так что Михаилу Прохорову нечего комментировать».

В середине мая Прохоров объявил о желании возглавить «Правое дело», которое он собирается сделать второй партией в стране. Бизнесмен заявил, что оставит свою «вполне успешную работу» в бизнесе ради работы в Госдуме.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: