Другие новости по теме:
{related-news}
"Правое дело" олигарха Михаила Прохорова предлагает объединить в России две ключевые должности: президента и премьера. Но это не все, партия Прохорова также предлагает отделить Калининградскую область от России.
Партия "Правое дело" Михаила Прохорова подготовила один из вариантов своей предвыборной программы. Предложения в этой программе, которую, как пишут "Известия", разработал для "Правого дела" экономист Владислав Иноземцев, можно сказать, революционные.
Во–первых, программа предлагает избавиться от правящего тандема. Каким способом? Путем объединения двух должностей/постов: президета и премьер–министра. Зачем? Автор программы считает, что в таком случае именно глава государства (президент) будет нести всю ответственность за действия российских министров.
Второе смелое заявление касается внешней политики России. Партия "Правое дело" предлагает отделить Калининградскую область от России.
В целом вариант программы "Правого дела" во многом основан на ультралевых идеях. Партия предлагает контролировать монополистов, где–то ввести госпланирование экономики, обеспечить населению высокие социальные гарантии.