«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия «Правое дело» предлагает отделить Калининградскую область от России


Партия «Правое дело» предлагает отделить Калининградскую область от России
(26.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В программе партии этот пункт называется «Пилотный проект индустриальной открытости Западу».

Лидер партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров предложил вывести Калининградскую область из-под российской юрисдикции и сделать её зоной действия экономического законодательства Европейского Союза, сообщает «РБК». Такие революционные предложения по внешней политике включены в предвыборную программу партии, и этот пункт называется «Пилотным проектом индустриальной открытости Западу».

«Мы считаем необходимым поставить вопрос о заключении военного союза России и ЕС вплоть до создания единой армии и единых стратегических ядерных сил. Данная структура безопасности могла бы стать основной в Евразии и привести к одновременному роспуску НАТО и ШОС», ─ заявляет Прохоров.

Партия предлагает также установить уровень минимальной зарплаты в размере 50% от среднего размера заработка по стране за предшествующий период, а также обязать предпринимателей возмещать государству 50% от стоимости обучения выпускников вуза при приёме на работу. Кроме того, программа партии предполагает возврат к выборам губернаторов, а также совмещение постов президента и председателя правительства.

Тем временем на официальном сайте партии появилась первая часть манифеста. «По сути, это идеологическая и содержательная основа нашей предвыборной программы, которая также будет включать План действий нашего правительства и корпус экспертных разработок, в том числе предложения по внедрению предлагаемых изменений. Эти части сейчас готовятся», ─ цитируют слова лидера «Правого дела» Михаила Прохорова на сайте.

«Экономическое и политическое объединение европейского континента ─ необходимый шаг в конкуренции с США и Китаем в рамках нового мирового порядка. Мы не должны вступать ни в ЕС, ни в НАТО. Нам необходима максимальная экономическая интеграция с Европой. В экономическом смысле мы должны стать одним целым, иметь единую валюту, обеспечить свободное перемещение людей, товаров и капиталов. Мы получим европейский рабочий капитал ─ промышленную компетентность, технологии, знания, оборудование. Континентальное европейское единство усилит реальный суверенитет России, поскольку ее роль в принятии решений по всем глобальным вопросам вырастет», ─ гласит манифест.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: