«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты на пост губернатора Петербурга: Полтавченко, Осеевский, Тюльпанов


Кандидаты на пост губернатора Петербурга: Полтавченко, Осеевский, Тюльпанов
(27.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единая Россия» внесет на рассмотрение президента Дмитрия Медведева три кандидатуры на пост губернатора Санкт-Петербурга, в том числе полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, который сейчас исполняет обязанности губернатора Петербурга, сообщил в субботу председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Мы предложим кандидатуры Михаила Осеевского – вице-губернатора Санкт-Петербурга, руководителя администрации губернатора; Георгия Полтавченко – временно исполняющего обязанности губернатора города и Вадима Тюльпанова – председателя заксобрания Санкт-Петербурга», – сообщил журналистам по окончании заседания президиума генсовета партии Грызлов, которого цитирует «Интерфакс».

Медведев назначил Полтавченко исполнять обязанности губернатора Петербурга 22 августа, после того как принял отставку Матвиенко.

В тот же день источник в Кремле сообщил, что Полтавченко может одновременно возглавлять Петербург и быть полпредом президента в Центральном федеральном округе.

О том, что инаугурация Георгия Полтавченко состоится 31 августа, спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов оповестил публику еще до того, как список претендентов в петербургские губернаторы был установленным порядком утвержден и отправлен в Москву на рассмотрение президента.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: