«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На это неделе статует предвыборная кампания в Госдуму


На это неделе статует предвыборная кампания в Госдуму
(29.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На встречу к Дмитрию Медведеву приглашена не только системная оппозиция, но также «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России». Как предполагается, все они поднимут острые вопросы. По неофициальной информации, лидер Единой России Владимир Путин встретится с президентом не в общем порядке, а персонально с глазу на глаз. Злые языки говорят - с думской кампанией все ясно Кремль уже все решил. В свою очередь власть постарается доказать обратное - комментирует зам генерального директора Центра политической информации Анна Лунёва:

По скандальности или о чем-то можно говорить только с точки зрения так называемой политической элиты. Для большинства населения мне кажется, что эти выборы, как и выборы 2007 года пройдут абсолютно незаметно. Вернувшись в советское время в назначенный день сходят, поставят галочки и тут же забудут о том, что они сделали до следующих выборов, абсолютно не полагая, что от их выбора что-то должно поменяться.

Думская кампания начнется на фоне нерешенного главного вопроса - кто будет президентом в 2012 году. В этом есть главное сходство с выборами 2007-мь. Тогда была интрига под названием третий срок Владимира Путина или в каком качестве он останется у власти. Теперь проще - отмечает эксперт центра политической конъюнктуры Павел Салин:

У нас сейчас копируется ситуация 2007 года, когда на старте парламентской кампании не было известно, кто станет преемником Путина. И тогда ставки были выше. Потому что сейчас власть находится в условиях объективных ограничений и будучи президентом вне зависимости от конкретной кандидатуры, должен будет идти этим курсом.


Между тем заседания дискуссионного клуба Валдай, где политологи встречаются с премьером перенесено с сенятбря на ноябрь. В рамках мероприятия принято задавать вопросы о власти и выборах. Вновь интрига - не связано ли это с тем самым объявлением, которого все так ждут. Кремль и Белый Дом отвечают - нет здесь чисто технические причины - поздней осенью приедут более представительные делагации. В сенятбре многие еще отдыхают.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: