«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Программа ОНФ может быть готова через две недели, заявил глава ФНПР


Программа ОНФ может быть готова через две недели, заявил глава ФНПР
(29.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Программа Общероссийского народного фронта может быть готова через две недели, считает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

"Мы считаем, что мы сейчас в нормальном русле обсуждения, и я уверен, что программа будет готова тогда, когда запланировано, буквально через пару недель", - сказал Шмаков в понедельник в ходе рабочей встречи с главой правительства Владимиром Путиным.

Он отметил, что в Федерации уделяют внимание, прежде всего, пункту программы "Социальная справедливость на пути к обществу равных возможностей".

"Мы считаем, что у нас труд недооценен. Мы много раз об этом говорили в рамках трехсторонней комиссии ("Правительство-профсоюзы-работодатели", трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений). Безусловно, этот вопрос всегда спорный. Но, тем не менее, мы считаем, что и в рамках программы надо такие перекосы, которые еще существуют, устранять по мере дальнейшего развития экономики. Мы все-таки рассчитываем, несмотря на мировые кризисы, что в рамках Российской Федерации мы сможем совместными усилиями не допустить таких падений, негативных моментов, которые есть в некоторых других странах, более подверженных этому кризису", - сказал Шмаков.

По его словам, у Федерации есть разногласия с другими авторами программы, в частности по вопросу социальных взносов и компенсации выпадающих доходов соответствующих социальных фондов.

"Но я думаю, что к тому моменту, когда на съезде "Единой России" она будет утверждаться и приниматься, и самое главное - когда будет воплощаться в жизнь после выборов как программа для исполнительной власти, мы сумеем найти какой-то взаимоприемлемый результат. Потому что понятна ситуация с налогообложением сегодня. Она немножко, с нашей точки зрения, перекошена. Здесь надо выправлять. Потому что очень часто у нас люди с небольшими доходами платят налоги в полном объеме, а у людей с серьезными, хорошими, большими доходами относительная налоговая нагрузка ниже", - сказал председатель Федерации.

По его словам, "здесь есть о чем поспорить, поговорить и принять какие-то более взвешенные решения".

"Важно, чтобы у нас получился полноценный документ, в котором бы ясно излагались и единообразно понимались цели, которые мы перед собой ставим, чтобы это был инструмент, который бы вел нас к этой цели и наиболее оптимальным путем. И нужно, чтобы она была, конечно, исполнима", - сказал Путин, комментируя доклад Шмакова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: