Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК РФ в ближайшие дни рассчитывает получить порядка 7 млрд руб. из федерального бюджета, чтобы направить их в регионы на организацию выборов депутатов Госдумы. Об этом сообщил сегодня глава Центризбиркома Владимир Чуров.
"Со вторника наши финансисты организуют круглосуточное дежурство в Минфине и Казначействе. Нам надо, как можно скорее, перечислить деньги на выборы в регионы", — сказал Чуров.
Он пояснил, что в субъекты Федерации будет направлено более 91% средств, которые поступят в ЦИК из федерального бюджета. "Общая сумма — от 7 млрд ", — добавил Чуров.
В ЦИК надеются, что деньги поступят в ближайшее время и уже 4-5 сентября средства можно будет направлять в регионы.
По словам Чурова, одна из основных задач сейчас — это обучение. "Обучение не только для нас, но и для партий, которые должны готовить своих наблюдателей. Любая ошибка может очень дорого обойтись", — сказал он.
Глава Центризбиркома также сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с руководством Сбербанка по вопросам открытия избирательных счетов для партий.
Ранее сегодня президент сообщил, что подписал указ о проведении выборов в Госдуму 4 декабря. Таким образом, он фактически дал старт предвыборной кампании.