«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Алтайском крае депутатов-справедливороссов принуждают покинуть партию?


В Алтайском крае депутатов-справедливороссов принуждают покинуть партию?
(29.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как стало известно altapress.ru, депутат Алтайского законодательного собрания Олег Прохода несколько недель назад покинул "Справедливую Россию", а зампредседателя фракции "эсеров" в АКЗС Юрий Матвейко на неопределенное время приостановил членство в партии. Пока он остается членом фракции и заместителем руководителя фракции. Сами депутаты отказались каким-либо образом комментировать эту информацию, не став ее ни подтверждать, ни опровергать. Такую же позицию заняло и руководство регионального отделения "Справедливой России". Руководитель регионального отделения партии, депутат Госдумы Александр Терентьев для комментариев недоступен.

На пресс-конференции в июле 2011 года, комментируя возможность ухода г-на Матвейко и г-на Проходы из партии Александр Терентьев заявил, что не уверен, что зампредседателя фракции будет баллотироваться в АКЗС от "Справедливой России" и "гибко подходит к таким вопросам". "Если у него начнут завтра отнимать бизнес – куда же он денется… Или у Проходы", - сказал лидер алтайских "эсеров".

Председатель исполкома краевого отделения Владислав Вакаев сказал, что со стороны "партии власти" оказывается психологическое давление на других депутатов – "эсеров": руководителя фракции Дмитрия Макарова, депутатов Александра Кузнецова, Людмилу Суслову. "Уголовное дело, возбужденное в отношении Кузнецова, мы рассматриваем как средство оказания политического давления на него", - заявил Вакаев. По его словам, справедливороссы не исключают возможности оказания давления и на других депутатов немногочисленной фракции "эсеров" – Александра Орлова, Владимира Гамеева.

Впрочем, по словам Гамеева, на него пока никто давления не оказывал. "Ко мне придраться сложно. Я просто врач. Хотя при желании придраться, конечно, можно хоть к кому и хоть к чему…", - сказал Владимир Гамеев.

Александр Орлов, Александр Кузнецов и Дмитрий Макаров пока недоступны для комментариев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: