«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Хлопонин опасается экстремизма в ходе избирательной кампании


Александр Хлопонин опасается экстремизма в ходе избирательной кампании
(30.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выступая на совещании по итогам работы органов прокураторы СКФО и ЮФО в первом полугодии 2011 года, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин выразил опасение, что некоторые партии будут использовать национальный вопрос в ходе своей выборной кампании в регионе. По словам господина Хлопонина, регион «почувствует яркие проявления экстремистской направленности» в ходе этой предвыборной гонки. Также полпред добавил, что ему известны и определенные политические партии, которые собираются использовать площадки Ставропольского края и Северного Кавказа для разжигания межнациональной розни.

Напомним, что в январе 2011 года между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским возник конфликт. В программе «Поединок» Владимира Соловьева господин Жириновский заявил, что есть одна проблема — «Москва—Северный Кавказ», назвав три основные республики, угрожающие благополучию России: Дагестан, Чечня, Ингушетия. Реакция Рамзана Кадырова на заявление господина Жириновского была незамедлительной. Обвинив лидера партии ЛДПР в разжигании межэтнических и национальных конфликтов, он потребовал ликвидации чеченского регионального отделения партии и отставки Владимира Жириновского с поста вице-спикера Госдумы.

На региональных выборах в марте 2011 года в Дагестане за ЛДПР проголосовал всего один человек, зато в Ставропольском крае результат был увеличен вдвое — почти 25% голосов. В целом ЛДПР на региональных выборах 2011 года получила 15% голосов.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: