Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев предлагает Полтавченко на пост губернатора Петербурга


Медведев предлагает Полтавченко на пост губернатора Петербурга
(30.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что внесет на рассмотрение законодательного собрания Санкт-Петербурга кандидатуру Георгия Полтавченко для наделения его полномочиями губернатора города. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я принял решение представить вашу кандидатуру для наделения полномочиями губернатора Санкт-Петербурга», – сказал Медведев на встрече с Полтавченко.

В настоящее время Полтавченко занимает пост полпреда президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) и временно исполняет обязанности главы Петербурга.

О том, что инаугурация Георгия Полтавченко состоится 31 августа, спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов оповестил публику еще до того, как список претендентов в петербургские губернаторы был установленным порядком утвержден и отправлен в Москву на рассмотрение президента.

Также одним из претендентов на место Валентины Матвиенко считался вице-премьер Дмитрий Козак. В пятницу стало известно, что «Единая Россия» хочет, чтобы Козак возглавил партийную тройку кандидатов на выборы в Госдуму. Козак, в свою очередь, обещал подумать.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: