Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Колыме семь избирательных участков оборудуют терминалами для подсчета голосов


На Колыме семь избирательных участков оборудуют терминалами для подсчета голосов
(30.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Магаданской области продемонстрировала главе региона Николаю Дудову инновационные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010). Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства сегодня, 30 августа, на предстоящих выборах данными терминалами будут оборудованы семь избирательных участков региона.

«В КОИБ-2010 реализован механизм идентификации подлинности бланка бюллетеня, которые он распознает с точностью до 99,9 %, – заявили в пресс-службе. – Ввод бюллетеня осуществляется только лицевой стороной вниз, что обеспечивает соблюдение тайны голосования. Аппарат оснащен функцией подачи голосовых сообщений оператору и избирателю о правилах голосования, имеет датчик двойного листа, не позволяющий опустить сразу несколько бюллетеней, и определяет любой знак, поставленный в месте для отметки».

Председатель избиркома Магаданской области Владимир Епифанов напомнил, что в послании президента РФ была обозначена задача технической модернизации избирательной системы страны и принято решение о ее переоснащении в 2011–2015 годах. На предстоящих выборах депутатов Госдумы и президента РФ облизбирком впервые применит усовершенствованную электронную систему подсчета голосов на семи избирательных участках. Более 10 % всех избирателей смогут проголосовать при помощи инновационной техники.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Магаданская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: