Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд обязал избирательную комиссию Бийска немедленно пересчитать итоги голосования на выборах мэра в 2010 году.


Суд обязал избирательную комиссию Бийска немедленно пересчитать итоги голосования на выборах мэра в 2010 году.
(31.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
31 августа на заседании Восточного районного суда Бийска судьей Матвеевым вынесено определение о немедленном исполнении решения Восточного районного суда по делу "Нагайцев против избиркома Бийска" от 8 февраля 2011 года, подтвержденного 10 августа 2011 года на уровне Верховного Суда РФ. Об этом сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

Данным решением суда был установлен факт фальсификации протоколов голосования на выборах мэра Бийска в 2010 году. К определению приложено само решение Восточного районного суда, где прописана процедура пересчета итогов голосования, с исключением протокола на 352 участке, признанного фальсифицированным.

"Сейчас это решение отправлено в краевую и Бийскую городскую избирательную комиссию, в городскую и краевую прокуратуру, в администрацию Бийска", - рассказал коммунист Андрей Нагайцев.

"В соответствии с данными документами избирательная комиссия города обязана незамедлительно исполнить решение Восточного районного суда и пересчитать итоги голосования. Невыполнение решения Верховного суда РФ - уголовно наказуемое деяние. В случае его неисполнения избирательная комиссия и администрация Бийска понесут надлежащую ответственность", - заявил Нагайцев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: