«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Назначение Полтавченко на пост губернатора Петербурга одобряют 15% горожан


Назначение Полтавченко на пост губернатора Петербурга одобряют 15% горожан
(1.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне в Петербурге прошла инаугурация нового губернатора Георгия Полтавченко. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru лишь 15% жителей города одобряют назначение Полтавченко на пост градоначальника. При этом некоторые участники опроса объясняют свой ответ тем, что «другого варианта нет, и не потому, что достойных нет, а потому, что никто нашего мнения не спрашивает».

Против Полтавченко высказались 23% петербуржцев. «Губернаторы должны избираться на прямых выборах»; «Очередные псевдовыборы... Назначенец. Губернаторов должны выбирать граждане!» – возмущаются они.

Большая же часть опрошенных (62%) затруднилась охарактеризовать свое отношение к новому главе города: «Сложно сказать, я ничего о нем не знаю»; «Впервые слышу это имя»; «Мы радуемся, что Матвиенко убрали, но не мы выбирали ее, и не мы выбираем Полтавченко».

Заксобрание Петербурга накануне утвердило Георгия Полтавченко на посту губернатора города. В тот же день новоиспеченный градоначальник вступил в должность. Да своего нового назначения Полтавченко занимал должность полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Прежний губернатор Валентина Матвиенко подала в отставку после получения мандата депутата, выиграв выборы 21 августа в муниципальном образовании «Красненькая речка». Указом Полтавченко в среду Матвиенко была назначена представителем от правительства Петербурга в Совете федерации РФ, как и было запланировано ранее в коридорах Кремля.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Социология – о политике, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: