«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинской области суд обязал депутатов сельского поселения назначить выборы главы


В Челябинской области суд обязал депутатов сельского поселения назначить выборы главы
(1.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выборы главы Хомутининского сельского поселения будут назначены по решению суда. Челябинский областной суд удовлетворил сегодня соответствующее заявление областной прокуратуры. Об этом «Новому Региону» сообщил инициатор иска, житель деревни Хомутинино Юрий Гурман.

Напомним, срок полномочий нынешней главы поселения Надежды Вороновой истек в марте текущего года. Но ни сельская избирательная комиссия, ни сельский совет в отведенные законом сроки выборы главы не назначили. Облизбирком сроки досудебного урегулирования вопроса тоже пропустил.

Нарушенные права граждан были восстановлены в суде по заявлению прокурора. Суд обязал Хомутининский Совет депутатов в течение десяти дней назначить выборы главы поселения. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Отметим, завтра Увельский районный суд приступит к пересмотру ранее принятого решения по заявлениям Ивана Болтушенко и Юрия Гурмана о признании недействительными изменений Устава сельского поселения, устанавливающих исключительно пропорциональную систему выборов. Основанием для пересмотра является решение Конституционного суда РФ, признавшего муниципальные выборы в Хомутинино неконституционными. В случае положительного решения заявители просят суд обязать избирательную комиссию села провести выборы в совет депутатов в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: