«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В области завершилось предварительное народное голосование


В области завершилось предварительное народное голосование
(22.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На предварительное народное голосование в центр культуры имени Васильева выборщики, представляющие общественные организации, и сами кандидаты в кандидаты шли усталые, но довольные. Ведь до конца изнурительного марафона под названием "праймериз" остались считанные часы.

В общей сложности выступающие посвятили 13-ти встречам на 9 площадках области более 2-х суток. Ничего подобного ранее никому из претендентов не приходилось делать.

Огромную работу провели не только претенденты в избирательные списки, но и люди, которые представляли 17 общественных организаций, примкнувших к общероссийскому народному фронту. Ответственность была очень велика: ведь именно от их симпатий зависело то, чьи фамилии увидят избиратели в списках на выборах 4 декабря.

Именно эта категория претендентов, ранее не замеченных в политике, посмотрела на проблемы города и области под другим углом. К примеру, самовыдвиженец, ведущий инженер ОКБ-Планета Александр Валин, помимо внедрения идеи Сколково на новгородскую землю, обратил внимание на такую неудобную тему, как состояние общественных туалетов.

Благодаря малоизвестным фактам своих биографий участники встреч открылись для многих с совершенной другой стороны. К примеру, Евгений Богданов оказался увлеченным спортсменом, его страсть - флорбол (хоккей в зале). А супруга Бедроса Киркорова, Людмила, оказалась в прошлом успешным фермером.

В свою очередь Елена Писарева с умилением вспомнила о законе о проблесковых сигнальных маячках, с которым прошел ее дебют в областной думе. Все эти факты, безусловно, украсили праймериз, однако главным было другое – найти на встречах такие идеи, которые общеросскийский народный фронт мог бы использовать для формирования долгосрочной федеральной программы.

Именно по этой причине лидером как в списке в областную, так и государственную думы оказался Сергей Митин. От женщин, которые поделили представлять Новгородскую область в госдуме, он получил крепкую пятерку. За поведение.

По итогам голосования в рамках праймериз в пятерку претендентов в Гоcдуму кроме губернатора вошли Сергей Фабричный (он на втором месте), Евгений Богданов, Елена Кирилова и Галина Матвеева. На выборы в областную думу по линии общероссийского народного фронта общественники решили направить Сергея Митина, Елену Писареву, Владимира Гаврикова, Алексея Костюкова и Дмитрия Кривицкого. В понедельник список фамилий будет передан на утверждение в федеральный координационный совет общероссийского народного фронта.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: