Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Утверждена новая схема одномандатных округов на выборах в парламент Приморья


Утверждена новая схема одномандатных округов на выборах в парламент Приморья
(16.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты поддержали проект Избирательной комиссии Приморского края

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Приморья рассмотрен проект новой схемы одномандатных округов, который разработан крайизбиркомом к региональным выборам в декабре 2011 года.

Как сообщила депутатам председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких, корректировки стали необходимы в связи с изменившейся численностью избирателей на территориях. Кроме того разработчики учли поправки, внесенные в Избирательный кодекс Приморья, согласно которым список партийных кандидатов будет разбит на 10 региональных групп. Также крайизбирком предложил изменить по некоторым округам расположение окружных избирательных комиссий.

Согласно поправкам Кавалеровский район из округа № 20 переместился в 15-й. А на его место войдет Чугуевский район. Октябрьский район перешел из 10-го округа в 11-й, присоединившись к Хорольскому, Ханкайскому и Пограничному. Территория Уссурийского городского округа на выборах будет поделена на две части. ЗАТО Фокино перешло из округа № 12 в округ № 14, куда также входят Партизанск и Партизанский район. А в 12 округ полностью вошел Михайловский район.

"Что касается окружных комиссий, то учитывая опыт и навыки действующих составов, мы предлагаем продлить их полномочия для работы на выборах в декабре 2011 года", - высказала свое мнение Татьяна Гладких.

Депутаты краевого парламента обсудили проект новой схемы. Принципиальное несогласие высказали представители партии КПРФ. Депутаты фракции "Единая Россия" напротив одобрили данные предложения. "Схема построена объективно. Не вижу в ней принципиальных изменений или препятствий для политической деятельности", - отметил депутат Петр Савчук.

В результате новая схема одномандатных округов на выборах в Законодательное Собрание была одобрена большинством голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: