Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Азаров получил "четверку" в индексе влияния мэров, Кобякин и Пушков - "тройки"


Азаров получил "четверку" в индексе влияния мэров, Кобякин и Пушков - "тройки"
(1.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Самары Дмитрий Азаров получил "четверку" в индексе влияния глав 200 городов России, мэр Тольятти Анатолий Пушков и глава Сызрани Юрий Кобякин - "тройки". Индекс влияния составлен фондом "Петербургская политика" и коммуникационным холдингом "Минченко Консалтинг". Он опубликован на сайте фонда.

Как говорится на портале, это второй индекс, составленный компаниями. Первый был опубликован 21 декабря 2010 года, тогда туда вошли 100 городов.

Ключевыми критериями оценки политического влияния глав городов стали личная популярность, способность к политическому менеджменту, способность сбалансировать элитные конфликты, срок полномочий (приближение окончания является одной из причин снижения оценки), продолжительность пребывания в должности, контроль над принятием решений, отношения с губернаторами, результаты на праймериз, федеральное поощрение, претензии со стороны правоохранительных органов и отсутствие отрицательных новостей из города. Политическое влияние оценивалось по 5-балльной шкале, где "1" - минимальное влияние, "5" - максимальное.

По результатам индекса, сильными сторонами Азарова являются его недавнее избрание, включение в состав президентского кадрового резерва, близость к облправительству, включение города в число мест чемпионата мира по футболу 2018 года и второе место в регионе по итогам праймериз. Слабой стороной самарского мэра названа "громкая коммунальная авария", которая произошла в августе на проспекте Ленина.

Сильными сторонами Пушкова были названы поддержка "АВТОВАЗа" и высокая медиа-активность. Слабые стороны мэра Тольятти - близкий срок окончания полномочий и неопределенность в связи с ожиданиями перехода "АВТОВАЗа" под контроль Renault Nissan.

Сильных и слабых сторон главы Сызрани на сайте не было.

По итогам первого индекса главы Самары и Сызрани получили "четыре", а мэр Тольятти - "три".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: