Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Бийске избрали сити-менеджера


В Бийске избрали сити-менеджера
(2.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На 52-м внеочередном заседании Думы Бийска народные избранники все как один проголосовали за исполняющего обязанности главы Николая Нонко. Об этом сообщила пресс-служба администрации Бийска.

В конкурсную комиссию поступило три заявления с просьбой об участии в конкурсе на замещение вакантной должности главы города. Все кандидаты были допущены к участию в конкурсе. Однако затем поступило заявление от Виктора Прокопенко с просьбой снять его кандидатуру. Таким образом, осталось два участника - Николай Нонко и Анатолий Мякшин. В итоге, все голоса депутатов достались Нонко.

На заседании Думы присутствовали чиновники краевой администрации - заместитель губернатора Михаил Щетинин и начальник Департамента организации управления Сергей Поспелов.

Избранный на пост главы администрации Бийска Николай Нонко - уроженец Алтайского края. Еще в 2001 году он был назначен первым заместителем мэра Бийска, но три года спустя перешел на работу в ЗАО "Алтайвитамины". В марте 2011 года он вернулся в городскую администрацию вновь на пост первого заместителя главы города Бийска.

Напомним, что отмена прямых выборов мэра и введение института сити-менеджера произошли в Бийске после того, как прежний глава города Анатолий Мосиевский подал в отставку. Перед этим он был приговорен к трем годам лишения свободы условно и лишен права занимать должности муниципальной и государственной службы на такой же срок за превышение полномочий. Впрочем, этот приговор не вступил в законную силу, так как Мосиевский обжаловал его в вышестоящей инстанции - краевом суде.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: