Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы депутатов Законодательного собрания Амурской области пройдут 4 декабря. Голосование совместят с выборами в Государственную Думу


Выборы депутатов Законодательного собрания Амурской области пройдут 4 декабря. Голосование совместят с выборами в Государственную Думу
(5.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выборы нового состава Законодательного Собрания области пройдут 4-го декабря. Решение об этом было принято на внеочередной сессии амурского парламента. Это заседание Законодательного собрания может войти в историю как самое короткое. Всего за пару минут депутаты дали старт предвыборной гонке. Амурчане только в марте будущего года должны были определить новый состав регионального парламента.

Но теперь решено, голосование совместят с выборами в Государственную Думу, назначенными на 4-е декабря. Неожиданностью это ни для кого не стало, партии уже несколько месяцев готовятся к обеим кампаниям по борьбе за мандаты. После опубликования решения депутатов в печати будет дан официальный старт избирательной кампании. Не позднее первых чисел октября партии должны передать в избирком списки кандидатов. Минимальное количество претендентов – 39, максимальное – 113.

Большинство будут иметь привязку к конкретному муниципалитету. Амурскую область поделили на 36 районных групп. Территории с небольшим населением объединили – к примеру, Константиновский и Михайловский районы, а также Мазановский и Ромненский. Крупные муниципалитеты, наоборот, поделены. В Благовещенске будет 8 избирательных частей, в Белогорске и Свободном – по 3.
Таким образом, для голосования напечатают 36 комплектов бюллетеней. В них общим будет региональный список кандидатов – по 5 человек от каждой партии. Плюс 1 выдвиженец от конкретного района.

«Самое важное избирателям знать, что они голосуют за предвыборную программу партии, и что вот это распределение по территориям не превращает партийные выборы в выборы персональные», – отметила заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова.
По предварительным данным принять участие в выборах депутатов Амурского Законодательного Собрания планируют все 7 российских партий. Списки единороссов, коммунистов, эсеров и либерал-демократов зарегистрируют автоматически, 3 остальные партии – «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России» – должны собрать по 13 тысяч подписей амурских избирателей.

Сегодня поставить отметку в бюллетене имеют право почти 650 тысяч жителей области. Знакомить избирателей со своими программами партии смогут сразу после выдвижения списка кандидатов.

А вот агитационная реклама заполнит газетные полосы и телевизионный эфир только за 28 дней до голосования, то есть, в начале ноября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: