Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы Алтайского края начали внутрипартийный отбор кандидатов на выборы регионального Заксобрания.


Единороссы Алтайского края начали внутрипартийный отбор кандидатов на выборы регионального Заксобрания.
(5.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
2 сентября в Алтайском крае началось предварительное голосование по отбору кандидатов в партийный список "Единой России" на выборах в региональное Заксобрание, назначенных одновремено с думскими на 4 декабря.


Процедура проведения праймериз в АКЗС совпадает с процедурой по отбору кандататов в Государственную думу, которая недавно завершилась в регионе, говорится в сообщении партийной пресс-службы. Сообщается, что в списке участников - более 500 человек. Информация о том, как проходило формирование корпуса претендентов, не публикуется. Известно лишь, что в отличие от госдумовских праймериз это была совершенно непубличная процедура - если на "больших" праймериз партия открыто приглашала своих активистов и союзников к выдвижению кандидатур (хотя зачастую эти призывы оказались декларативными), здесь процедура отбора претендентов была полностью келейной. Сообщается, что более половины из претендентов были предложены структурами, входящими в союзный "партии власти" "народный фронт", а остальные были делегированы партией "Единая Россия".


"Праймериз в Алтайском крае будут проходить на всех 34 избирательных округах АКЗС," - говорится в заявлении. Очевидно, однако, что речь здесь идет лишь о кандидатах по округам по партспискам - изначально партия сообщила, что через процедуру праймериз будут проведены только "списочники". Кандидаты-одномандатники, очевидно, будут согласовывать свои кандидатуры, как и раньше, с партийным руководством и крайадминистрацией.


Праймериз стартовали 2 сентября сразу на трех округах - N 9 (Волчихинский район), N 10 (Косихинский район) и округ N 19 - Первомайский района (эта площадка была проведена в Новоалтайске). Полные данные о списке площадок и времени их проведения не опубликованы.


Информация о том, как подбирались выборщики для участия в голосовании на площадках, также не публикуется (непрозрачной эта процедура была также и на госдумовских праймериз). Сообщается лишь, что эти выборщики ("уполномоченные") были подобраны региональным координационным советом "народного фронта". Эта инормация вызывает сомнения в связи со слабостью структур "фронта" в сельской местности, где расположена большая часть площадок. Стоит отметить, что на госдумовских праймериз подбор выборщиков фактически был доверен местным властям, которые мобилизовали для участия в них преимущественно контингент чиновников и бюджетников.

Итоги праймериз в АКЗС будут подведены "ЕР" после 23 сентября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: