Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Праймериз на Камчатке будет прозрачным


Праймериз на Камчатке будет прозрачным
(5.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня стартует завершающий этап предварительного голосования в краевой парламент

Сегодня, 5 августа, стартует завершающий этап предварительного голосования в Законодательное собрание Камчатского края. Вплоть до пятницы ежедневно в 19.00 в каждом из 14 избирательных округов в крае в одном из учреждений образования или культуры можно будет встретиться с претендентами на включение в список для голосования.

Это люди, которых в ходе опросов и анкетирования посоветовали выдвинуть в кандидаты общественные организации, трудовые коллективы и жители края. После знакомства с ними всем находящимся в зале будет предложено проголосовать «за» или «против». В бюллетень для голосования от партии «Единая Россия» и Народного фронта на выборах 4 декабря попадут только те, кто на этапе наберёт наибольшее число голосов.
Известный историк-краевед Ирина Витер считает, что предварительное голосование, так называемый праймериз - это механизм, который позволяет провести в парламент наиболее достойных представителей общества. «Люди смогут заранее познакомиться с кандидатами. Очень важно, что окончательные списки для выборов в Законодательное собрание составят на основе мнения, пожеланий людей. Будут не сверху спущенные кандидатуры, а кандидаты, которых рекомендуют люди. Я думаю, предварительное голосование - это нормальный процесс, и чем больше людей будут участвовать в предварительном голосовании , тем объективнее будет составлен список для окончательного выбора», - сказала Витер.

По словам Героя Социалистического труда, участника предварительного голосования по выборам в Государственную Думу Геннадия Фуряева, праймериз важное событие общественно-политической жизни края. «На предварительное голосование идти надо! Ведь на этой площадке определится круг тех, кто будет в списках Народного фронта на выборах в Законодательное собрание. И не важно, от какой партии, от какого предприятия. Выбирать каждый человек будет только после того, как увидит весь список кандидатов, увидит их самих. И уже после этого он отдаст свой голос за того, кому верит», - сказал Фуряев.

Подсчет голосов на предварительном голосовании будет максимально прозрачным, заверил секретарь Петропавловск -Камчатского отделения партии «Единая Россия», активист Народного фронта Константин Слыщенко. «Подсчёт голосов на предварительном голосовании будет абсолютно прозрачным. После того, как голосование закончится, будет вскрыта урна с бюллетенями. В присутствии всех желающих, прямо в зале, на стол будут выложены бюллетени и публично произведён подсчёт голосов. Результаты голосования будут озвучены на месте», - сказал Слыщенко.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: