Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Шебалинском районе Республики Алтай планируют отменить прямые выборы главы


В Шебалинском районе Республики Алтай планируют отменить прямые выборы главы
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На июньской сессии Шебалинского районного совета будет рассматриваться вопрос о внесении поправок в устав, согласно которым глава района будет назначаться по контракту, сообщает газета «Листок».

Газета пишет, что сторонники бывшего главы Шебалинского района Анатолия Соколова пытаются «протащить» в районный устав норму, согласно которой глава районе будет не избираться всенародно, как это происходит сейчас, а приниматься на работу по контракту или избираться из числа депутатов. «Помимо самого Анатолия Соколова, внесение поправок инициирует председатель районного совета, секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Никитенко», - пишет «Листок».

В Шебалинском районном совете 21 депутат (сейчас их 20, один из округов вакантен). По информации издания, восемь депутатов настроены жестко оппозиционно по отношению к Анатолию Соколову, два депутата колеблются, 10 депутатов - люди Соколова. Для принятия поправок нужно набрать не менее 2/3 голосов от номинальной численности, то есть 14 голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: