Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер брянских справороссов отказалась «торговать» думскими мандатами. Руководство партии обвиняет в провокации «Единую Россию»


Лидер брянских справороссов отказалась «торговать» думскими мандатами. Руководство партии обвиняет в провокации «Единую Россию»
(6.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава брянского отделения «Справедливой России», депутат областной думы Людмила Комогорцева написала заявление о выходе из партии. Свое решение она объясняет тем, что «не хочет торговать мандатами на выборах в Госдуму». Завтра на брифинге она официально обратится к федеральному руководству партии и персонально к Сергею Миронову. В руководстве партии инцидент расценивают как провокацию «Единой России».

Как заявила “Ъ” госпожа Комогорцева, с приближением выборов руководство партии стало открыто ей предлагать торговать мандатами, а если она «по-тихому» сложит с себя полномочия, то ее вознаградят. «Не могу мириться с начавшимся торгашеством, с тем, что руководители партии стали открыто предлагать, в том числе и мне, чтобы богатые и сильные мира сего покупали места в списках. Более того, посулили мне хорошие отступные, если я по-тихому покину должность председателя. Но я никогда не торговала своими принципами»,— объяснила свое решение об отставке госпожа Комогорцева.

Госпожа Комогорцева вступила в «Справедливую Россию» в 2007 году, годом позже ее избрали председателем совета регионального отделения, а чуть позже и членом центрального совета партии. О возможном уходе госпожи Комогорцевой с поста лидера отделения в партии говорят уже несколько месяцев, так как дела у справороссов в регионе идут не лучшим образом. Прошедшие при ее поддержке во власть мэр Клинцов Алексей Белаш и глава клинцовского муниципального образования Виталий Беляй спустя всего полтора года «переметнулись» в «Единую Россию», а фракция партии в местном горсовете сократилась с семи до одного человека. То же самое произошло и с фракцией партии в горсовете Брянска.

Около двух недель назад брянские справороссы начали активно обсуждать вопрос о том, кто возглавит региональное отделение и войдет в предвыборный региональный штаб на выборах в Госдуму. 9 сентября должна была состояться областная конференция справороссов, на которой недовольные госпожой Комогорцевой хотели утроить «тихий переворот». Но мероприятие перенесли на неделю позже. Связано это было с приездом в регион возможного преемника госпожи Комогорцевой известного российского бизнесмена и уроженца Брянской области 51-летнего Вячеслава Рудникова. Господин Рудников, основавший в свое время фонд содействия объединению русского народа «Русские» и создавший одну из популярнейших в рунете социальных сетей «Все русские», посетил Брянщину 3–4 сентября. Он побывал во всех крупных населенных пунктах и провел ряд неформальных встреч с однопартийцами.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Брянская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: