Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Липецкие партийцы определились со своими кандидатами в депутаты Госдумы


Липецкие партийцы определились со своими кандидатами в депутаты Госдумы
(7.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Региональные отделения парламентских партий в Липецке определились со своими кандидатами в депутаты Госдумы региона, сообщили «Абирегу» партийцы.

Список «Справедливой России» возглавит депутат облсовета от партии, бизнесмен Антон Курочкин. В федеральном руководстве партии его называют «перспективным выдвиженцем», однако сам он пока воздерживается от оценок своих электоральных перспектив. Вторым номером списка справороссов региональная партконференция утвердила другого депутата регионального парламента, гендиректора компании «Живая вода» Евдокию Бычкову. Третьим станет лидер реготделения этой партии, девелопер Владимир Чеботарев. Партийцы пока не раскрывают схему, по которой будут проводить выборы: до конца не исключен вариант с объединением Воронежской и Липецкой областей в одну территориальную группу на федеральных выборах. Вместе с тем в такой же последовательности кандидаты составят список и на выборы в облсовет, которые состоятся одновременно с госдумскими 4 декабря.

Коммунисты выдвинули уже традиционный состав на обе кампании. Первым номером списков кандидатов от КПРФ и в Госдуму и региональный парламент конференция обкома выдвинула лидера липецких коммунистов, депутата нижней палаты Николая Разворотнева. Вторым номером должен стать Анатолий Сиротин, возглавляющий липецкий горком КПРФ, третьим – депутат облсовета Алексей Томилин, четвертым – рабочий из Ельца Александр Девяткин. В отличие от госдумской территориальной группы в общерегиональном списке КПРФ на выборах в облсовет будет пять человек. Они распределены в той же последовательности, пятым номером стал секретарь обкома Сергей Токарев.

ЛДПР также не изменяет своей традиции – оба списка кандидатов возглавит вождь партии Владимир Жириновский. Вторым номером, как ожидается, станет координатор реготделения, депутат горсовета Липецка Максим Халимончук.

Самая неясная ситуация складывается вокруг региональных списков «Единой России». Госдумские праймериз выиграл депутат нижней палаты Николай Борцов, среди лидеров - глава региональной ОПОРы Михаил Пахомов, вице-губернатор Людмила Куракова и депутат облсовета Елена Бочерова. Однако на последней площадке для праймериз неожиданно выступил и победил глава региона Олег Королев. Ожидается, что он может стать «паровозом» избирательной кампании «Единой России».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: