Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатов от "Единой России" определят выборщики


Кандидатов от "Единой России" определят выборщики
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Общероссийский народный фронт утвердил порядок отбора кандидатов в партсписок "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму. составлением списков займутся специальные выборщики.

На заседании координационного совета (КС) Народного фронта с участием премьер-министра Владимира Путина руководство движения определилось с порядком составления партийных списков "Единой России".

Как предполагает спикер Госдумы, глава Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, претендентов будет несколько тысяч человек. До 1 июля региональные КС должны будут составить предварительные списки, куда смогут предложить кандидатуры организации, примкнувшие к ОНФ, а также частные лица и трудовые коллективы, присоединившиеся к движению. Из этих предложений региональный КС сформирует предварительный расширенный список, заведомо больший, чем количество мандатов.


Затем списки передадут на утверждение в федеральный КС, который определит для каждого региона квоту на количество кандидатов. В Москве также смогут добавить свои кандидатуры. После этого утвержденные кандидаты будут участвовать непосредственно в праймериз. Они начнутся 1 августа, сказал Грызлов.

Региональные КС совместно с общественными приемными Владимира Путина готовят саму процедуру проведения праймериз: определяют количество и регламент встреч с кандидатами, формируют счетные комиссии, определяют порядок оповещения участников, пояснил глава предвыборного штаба "Единой России" Сергей Неверов.

Отбирать же кандидатов в сам список будут специальные коллегии выборщиков, наполовину состоящие из единороссов, наполовину - из представителей общественных организаций. Голосование будет тайным, по словам Неверова, и каждый выборщик сможет без ограничений голосовать за столько кандидатур, за сколько посчитает нужным.

По итогам подсчета голосов списки передадут снова в Москву, где они будут утверждены на съезде "Единой России", который пройдет 3-4 сентября.

Как пояснил глава исполкома петербургского отделения единороссов Дмитрий Юрьев, таких коллегий выборщиков в регионах, скорее всего, будет несколько, но точное количество пока не определено. Ранее праймериз проводились на уровне районов. Возможно целесообразным окажется устроить праймериз в каждом из 50 округов, но это все еще будет обсуждаться. Также не определено, пройдут ли праймериз кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга одновременно или в разное время.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: