Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательные участки оснастят техсредствами подсчета голосов


Избирательные участки оснастят техсредствами подсчета голосов
(8.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Самарской области к предстоящим выборам 4 декабря 88 избирательных участков оснастят техническими средствами подсчета голосов - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такую информацию озвучил сегодня на совещании по подготовке к проведению избирательных кампаний председатель облизбиркома Вадим Михеев.

Как рассказала член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса Наталья Таран, работа КОИБов основана на процедуре переноса изображения бумажного избирательного бюллетеня в память компьютера и последующем его анализе. Устройство представляет собой оптический сканер для бюллетеней, расположенный над ящиком для голосования и интегрированный с компьютером. "Каждый избирательный участок оснащается двумя КОИБами, объединенными в одну общую сеть, и одним принтером", - объяснила Таран.

На каких именно участках поставят КОИБы, сейчас решает областной избирком. По сообщению Таран, оснащены техникой будут 5% избирательных участков области.

4 декабря пройдут выборы в Государственную и губернскую думы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: