Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава новосибирского облизбиркома заявила об отставке после неудачных для «ЕР» выборов


Глава новосибирского облизбиркома заявила об отставке после неудачных для «ЕР» выборов
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Тамара Алексенко написала заявление об отставке. Сегодня его рассматривали на заседании облизбиркома, сообщил 16 июня Тайге.инфо источник в комиссии.

По его словам, члены избиркома рассмотрели заявление об отставке, поданное Алексенко, и единогласно проголосовали за отзыв документа. Собеседник Тайги.инфо отметил, что, по его информации, действия Тамары Алексенко объясняются давлением, оказанным на неё после муниципальных выборов в Новосибирской области в марте 2011 года.

Напомним, на этих выборах «Единая Россия» не смогла завоевать кресла мэров в Бердске, Куйбышеве и Оби, не получила большинства в горсовете Барабинска. «Видимо, кто-то посчитал, что Тамара Ивановна недостаточно активной отстаивала интересы „ЕР“ в ходе выборов и подсчёта голосов. А впереди выборы в Госдуму, которые тоже обещают стать непростыми для партии», — предположил источник в избиркоме.

Несколько членов областной избирательной комиссии, опрошенных 16 июня Тайгой.инфо, отказались от комментариев, предложив задать вопросы председателю. Корреспондент позвонил Тамаре Алексенко, но она отказалась говорить на тему своей отставки: «Давайте так, когда надо будет официально, я выйду и всё скажу. Не на этой неделе точно. Пока я ничего не комментирую».

Источник в избиркоме сообщил, что Тамара Алексенко, по слухам, освобождает место председателя для руководителя департамента организации управления администрации губернатора и правительства Новосибирской области Михаила Жиганова, до 2010 года входившего в состав избирательной комиссии. «Впрочем, на заседании об этом прямым текстом никто не говорил», — добавил собеседник Тайги.инфо.

Напомним, на выборах в новосибирское заксобрание осенью 2010 года «Единая Россия» набрала 44,8% голосов — худший результат среди шести регионов, где выбирали парламенты. После этого в отставку ушли секретарь политсовета регионального отделения партии Алексей Беспаликов и глава исполкома отделения Олег Иванинский. Их сменили Иван Мороз и Виктор Игнатов соответственно, но и они оставили свои посты после неудовлетворительных для «ЕР» муниципальных выборов.

В июне региональное отделение «Единой России» возглавил председатель комитета по аграрной политике заксобрания Новосибирской области Александр Морозов. На место руководителя исполкома новосибирские единороссы рекомендовали депутата областного парламента Дмитрия Пингасова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: