«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дагестанские «Патриоты» намерены на предстоящих выборах получить два мандата в Госдуме России


Дагестанские «Патриоты» намерены на предстоящих выборах получить два мандата в Госдуме России
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Махачкале прошла пресс-конференция ДРО ПП «Патриоты России», на которой были подведены итоги IX внеочередного съезда партии «Патриоты России», прошедшего 10 сентября в Москве, сообщает наш корреспондент.

Открывая мероприятие, заместитель председателя регионального отделения партии, председатель Комитета Народного Собрания РД по строительству и ЖКХ Ибрагим Казибеков отметил, что на съезде были приняты основные положения предвыборной программы, и выдвинут список кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму.

По его словам, в федеральную десятку вошел лидер дагестанских «патриотов» Эдуард Хидиров. А региональный список возглавляет Ибрагим Казибеков, депутат НС РД Магомедхан Арацилов и доктор медицинских наук, профессор Ахмед Азизов.

«Если партия преодолеет 7% барьер, наш лидер Э. Хидиров автоматически попадает в Госдуму. При получении голосов, как минимум, 120-ти тысяч дагестанцев, возможно, еще один представитель из регионального списка будет представлять нашу республику в парламенте страны», - отметил Ибрагим Казибеков.

Далее он рассказал о целях и задачах партии, а также об основных положениях предвыборной программы.

«Лидер нашей партии Геннадий Семигин, выступая на съезде, заявил, что партия считает целью сформировать в обществе «курс на страну номер 1 в мире», который партия понимает как: «страну с новой политической, экономической, правовой и социальной системами, лучшую страну в Евразии, с высоким уровнем и качеством жизни каждого гражданина».

Среди программных целей на первом месте развитие системы доступного жилья, бесплатной медицины, снижение цен на основные лекарственные средства, отмена института сбора подписей для непарламентских партий, возвращение к всенародным выборам мэров, государственная поддержка не только парламентских, но и непарламентских партий, введение госпрограммы модернизации ЖКХ, новая индустриализация экономики, ужесточение мер борьбы с коррупцией и другие», - заявил И. Казибеков.

Депутат Магомедхан Арацилов в своем выступлении подчеркнул роль СМИ при проведении, как предвыборной агитации, так и выборов. «Информация - сказал он, - должна быть объективной и доступной для каждого жителя республики».

Заместитель председателя Комитета НС РД по законодательству, законности и государственному устройству Фикрет Раджабов остановился на необходимости проведения выборов в духе законности и соблюдения конституционных прав граждан.

«Как было отмечено Г. Семигиным на съезде, основными лозунгами партии, с которыми она идет на выборы, должны стать: «Россия превыше всего» и «Патриоты России» за национальное возрождение!». Нами обозначены стратегические пункты развития России. Присутствуя в Госдуме, наша партия принесет большую пользу государству, так как в списке партии есть много достойных и образованных людей. Среди тех партий, которые не вошли в Госдуму, наша партия представлена во многих законодательных собраниях разного уровня и в представительных органах местного самоуправления. Она имеет большую поддержку в стране, и мы уверены, что она преодолеет 7% барьер», - заключил Ф. Раджабов.

На пресс-конференции было также отмечено, что 4 декабря 2011 года вместе с выборами в Госдуму РФ пройдут муниципальные выборы во многих муниципальных образованиях Дагестана где «Патриоты» также намерены принять участие.

Байрам Абдуллаев


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Дагестан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: