Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы этого года будут инновационными


Выборы этого года будут инновационными
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
За чистоту проведения голосования этот раз будут отвечать электронные урны или комплексы обработки избирательных бюллетеней, сокращенно - КОИБы. Их установят на 100 избирательных участках: 56 в Томске и 44 в Северске. В прошлом году эта система электронно-технического голосования была опробована в районах весьма успешно, говорит председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.

У нового гаджета есть несомненное преимущество: он фиксирует количество бюллетеней, нумерует их, распознает ошибки заполнения. Каждый из таких КОИБов будет оснащен дополнительной и специально пронумерованной флеш-картой, где будет храниться вся информация на случай перебоев с электричеством. От подделок будут защищены и бюллетени: на каждом из них будет стоять печать с номером избирательного участка и подписями членов участковой избирательной комиссии.

Однако, не смотря на суперсовременную техническую оснащенность, случай форс-мажора в избиркоме Томской области не исключают, поэтому деревянные ящики старого образца все же будут запасным вариантом.

Эльман ЮСУБОВ, председатель избирательной комиссии Томской области: «Он слабо морозоустойчив. Мы опробировали: когда из тепла в холод заносишь или наоборот, он уже непригоден к использованию, нужно будет опечатывать»


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: