Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Исаев: Миронов вряд ли попадет в следующую Думу. Интерес к персоне лидера эсеров стремительно падает


Исаев: Миронов вряд ли попадет в следующую Думу. Интерес к персоне лидера эсеров стремительно падает
(18.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В соревновании нападающих на «Единую Россию» Миронов проигрывает. Об этом заявил в интервью ER.RU в субботу, 18 июня, первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Исаев, комментируя сегодняшнее выступление лидера эсеров на форуме «Антиселигер».

Напомним, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на экологическом форуме «Антиселигер», который открылся в пятницу в Химкинском лесу, выступил с призывом разрушить монополию партии «Единая Россия» в парламенте. По его мнению, этого удастся добиться, если явка на предстоящих думских выборах составит 80%.

Исаев похвалил Миронова за агитацию в пользу высокой явки на выборах: «В этом смысле он молодец. Наконец-то он в своей политической работе начал заниматься делом – агитировать за явку на выборах. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы на выборах была максимально высокая явка. Я глубоко убежден в том, что, если явка будет высокая, особенно среди молодежи, то она подтвердит лидирующие позиции «Единой России». К сожалению, опросы общественного мнения показывают, что сам Миронов в этом случае вряд ли попадет в Госдуму. Но, я думаю, что и находясь вне пределов Госдумы, он сможет агитировать за высокую явку».

Что касается неожиданного выбора площадки для таких заявлений, то, по мнению Исаева, это попытка использовать любую возможность «засветиться» на публике.

«Сергей Михайлович сейчас хватается, как утопающий, за каждую соломинку: он готов выступать на экологических форумах, на экстремистских митингах, на мероприятиях объединений рыболовов, спортсменов и т.д. лишь бы сохраниться хоть как-то в эфире, сохраниться в общественном мнении, публичном пространстве», - отметил он.

Статистика показывает, что интерес к его персоне стремительно падает, подчеркнул Исаев.

«Все дело в том, что он не предлагает никаких содержательных решений. У него есть только одно решение – это продолжать нападки на «Единую Россию», - заявил он. - И в этом он не оригинален. Потому что на «Единую Россию» нападают все, кому не лень – представители всех парламентских и непарламентских партий - и переплюнуть их (скажем Новодворскую или КПРФ) ему вряд ли удастся. Он не будут здесь оригинален и в этом соревновании нападающих на «Единую Россию» он, наверняка, будет не на призовом месте».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: