Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты ЗСО не смогли попасть на конференцию регионального отделения «Справедливой России»


Депутаты ЗСО не смогли попасть на конференцию регионального отделения «Справедливой России»
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партийная конференция прошла в воскресенье, 11 сентября, в помещении отеля «Николаевский». На ней утверждался список кандидатов от «Справедливой России» на предстоящие выборы в Госдуму и региональный парламент.

Когда на партийную конференцию «Справедливой России» попытались пройти депутаты Законодательного Собрания области Александр Болотов и Владимир Новожилов, им заявили, что в списках приглашенных их нет, и попросили удалиться. Депутаты покинули зал с громкими возгласами возмущения. По мнению Александра Болотова, «демократическая процедура в демократической партии не может быть закрытым мероприятием».

Произошедший инцидент в интервью радиостанции «Премьер» разъяснила помощник лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Кристина Овчинникова. По ее словам, и Болотов и Новожилов были исключены из партии еще полтора года назад «за действия, которые наносят вред партии и ее лидерам». Именно поэтому двери на партийное мероприятие для них оказались закрыты.

При этом полностью закрытой партийную конференцию, по мнению Овчинниковой, назвать нельзя: «Помимо членов и сторонников партии на конференции присутствовали зампредседателя областного избиркома Татьяна Смирнова и представитель Минюста Татьяна Заозерова. Поэтому конференция прошла не в закрытом режиме. Все, кто необходимо, на ней присутствовали».

«Болотов и Новожилов на данный момент являются сторонниками партии „Единая Россия“. И господин Болотов даже участвовал в праймериз „Народного фронта“. Мы считаем, что такие люди на конференции присутствовать не должны», — заявила Кристина Овчинникова.

По словам представителя «Справедливой России», только несовершенство законодательства сейчас не позволяет им исключить Болотова и Новожилова из фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании области и лишить их депутатского мандата.

Конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», по словам Овчиниковой, считается состоявшейся. Списки кандидатов на выборы направлены на согласование в Минюст. И в ближайшее время будут опубликованы в прессе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Вологодская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: