Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Правые определились с первыми


Правые определились с первыми
(14.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партии готовятся к предвыборным баталиям Региональное отделение в Новосибирской области Всероссийской политической партии «Правое дело» провело конференцию, главной темой которой стало утверждение списков кандидатов на декабрьские выборы в Государственную Думу.

В отличие от июльского выборочного собрания, 11 сентября было не так многолюдно. Конференция проводилась среди делегатов уже созданных по городу местных ячеек и интриг здесь не предполагалось. Открывая собрание, руководство партии еще раз сделало акцент на важности предстоящих выборов и на необходимости перемен.

Возглавил список

Как и ожидалось, список в Новосибирской области возглавил Александр Манцуров — известный бизнесмен, совладелец компании «Сибирский гигант», действующий депутат горсовета. Второе место было отдано Дмитрию Докину — руководителю исполкома регионального отделения, третье — Анне Терешковой, председателю отделения, директору Сибирского центра современного искусства.

Дальше по списку идут Владимир Алексеев (школьный учитель) и Виктор Агафонов (экс-депутат горсовета), которые известны у себя в округах и могут принести довольно большой процент голосов. Региональные списки будут утверждаться в Москве на Всероссийском съезде партии 14 сентября. Главной интригой все же стало присутствие на собрании Ивана Старикова — опытного новосибирского политика, давнего сторонника правых взглядов. Напомним, что именно он сопровождал Михаила Прохорова в его недавний приезд в Новосибирск и был претендентом на руководство предвыборным штабом местного отделения. В общении с журналистами он подтвердил свою готовность участвовать в борьбе за место в Госдуме, но пока нет ясности, по какому списку он пойдет — региональному или федеральному.

Составить конкуренцию

Далее последовал вопрос о результатах выборов, на что Анна Терешкова ответила, что местное отделение планирует набрать не менее 15% голосов населения и получить таким образом два мандата. — Сегодня прямой электорат «Правого дела» — это 5–7% населения. Причем активного. И эти люди могут не только сами объединиться вокруг правой идеи, но и, благодаря своей активной жизненной позиции, вовлечь свое окружение — близких, знакомых, рабочие коллективы предприятий. Если это произойдет, мы вполне сможем набрать 15% и составить неплохую конкуренцию «Единой России», — пояснил Александр Манцуров.

Не могли обойти вниманием и вновь появившиеся в городе плакаты с изображением лидера партии Михаила Прохорова, которые появились на магазинах сети «Горожанка», «Холидей». По словам Александра Манцурова, региональное отделение партии и впредь будет искать и использовать альтернативные площадки для размещения своих взглядов, на которые административный ресурс не имеет никакого влияния. На данный момент все плакаты удовлетворяют требованиям избирательного права и считать их предвыборной агитацией нельзя. Напомним, что в августе по всей России прокатилась волна так называемого баннерного терроризма, когда плакаты made-in-Russia несанкционированно снимались неизвестными лицами.

автор: Елена ШКАРУБО


Справка:

Александр Манцуров — депутат Совета депутатов Новосибирска с семилетним стажем. В 2005 году за него проголосовали более 50% избирателей округа №11 (Калининский район Новосибирска), а на выборах в 2010-м — 63,6% граждан.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: