Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковский облизбирком начал готовить ТИКи к выборам


Псковский облизбирком начал готовить ТИКи к выборам
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
16 и 17 июня в Пушкиногорском районе под эгидой Избирательной комиссии Псковской области прошёл семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий городов и районов области, также в нём приняли участие уполномоченные представителей органов местного самоуправления по взаимодействию с избирательными комиссиями. Как сообщили корреспонденту ПАИ в облизбиркоме, основной темой совещания стало обсуждение вопроса, связанного с задачами территориальных избирательных комиссий состава 2011 – 2016 годов по подготовке и проведению федеральных и региональных выборов.

В своем вступительном слове исполняющий полномочия председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков подвел итоги функционирования избирательной системы Псковской области 2007-2011 годов и выразил слова признательности и благодарности работавшим в этот период председателям и членам ТИКов за многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении федеральных, региональных и местных избирательных кампаний. Также состоялось награждение председателей территориальных избирательных комиссий прежнего состава.

Ранее сообщалось, что в Псковской области завершился процесс формирования кадрового состава территориальных избирательных комиссий городов и районов области со сроком полномочий с 2011 года по 2016 год.

Во второй день семинара на повестке дня были вопросы организации работы ТИКов при подготовке и проведении выборов, деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях, о новациях законодательства о выборах.

В числе приглашенных на семинар были представители федеральных органов власти области, так, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста РФ по Псковской области Иван Патлач познакомил собравшихся с состоянием законодательства по общественным объединениям. Кроме того, будут обсуждались вопросы планирования деятельности ТИКов на второе полугодие 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: