Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » А у нас новые выборы! Верховный суд РФ подтвердил роспуск Талицкой гордумы


А у нас новые выборы! Верховный суд РФ подтвердил роспуск Талицкой гордумы
(15.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Верховный суд РФ оставил без изменений решение Свердловского областного суда о признании работы Талицкой городской думы нелегитимной, принятого на основании заявления семи депутатов представительного органа власти, которые настаивали на роспуске думы в связи с тем, что она не работала на протяжении трех месяцев, а по нормам устава муниципалитета это означает ее досрочный роспуск. Вердикт первой инстанции оспаривал спикер думы Александр Толкачев, отставки которого также добивались депутаты.

После вступления в силу решения суда о признании Талицкой городской думы нелегитимной Толкачев должен уйти в отставку.

Кроме того, после вступления вердикта в силу будут назначены новые выборы: они пройдут либо в декабре этого года, либо в более поздний срок.

Кризис Талицкой городской думы длился с 28 апреля, когда девять из 25 депутатов объявили о сложении с себя полномочий и подали иск в суд Свердловской области, требуя признать нынешний состав представительного органа власти нелегитимным. Депутаты Анатолий Бухаров, Алексей Петалов, Светлана Грозина, Ирина Александрова, Александр Елохин, Семен Земеров, Марина Горбунова, Сергей Щипцов и Илья Горбунов высказали недоверие главе муниципалитета – председателю думы Александру Толкачеву, которого обвинили в коррупции и извращении проекта введения института сити-менеджера в муниципалитете.

Девять оппозиционных депутатов в течение трех месяцев игнорировали собрания думы, срывая кворум. Попытку сохранить Александра Толкачева предприняла спикер палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, которая приезжала в Талицу в командировку, чтобы примирить стороны.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Скандалы, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: