Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Латвии уже проголосовали 43% избирателей


На выборах в Латвии уже проголосовали 43% избирателей
(17.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В ходе гпроведение выборов наблюдатели заметили несколько нарушений. Подробности с места событий в интервью «Русской службе новостей» сообщил правозащитник Александр Брод.

«Есть претензии относительно хода агитационной компании. Приводили факты, что была скрытая реклама. От представителя одной из партий прозвучал тезис о том, что необходимо снести памятник Воину-освободителю. Претензии есть, что агитация велась только на латышском языке. Мнения национальных меньшинств не были учтены», - сказал он.

Напомним, согласно латвийскому законодательству, в выборах имеют право участвовать только граждане страны. 350 тысяч «неграждан» полностью отстранены от участия в избирательном процессе.

По мнению А.Брода, такая ситуация демонстрирует кризис законодательства Латвии.

Правозащитник подчеркнул, что после выборов предложит Совету Общественной палаты обратиться в ООН, Совет Европы и ОБСЕ с требованием выразить свое отношение к действующему избирательному законодательству Латвии.

В Латвии сегодня проходят досрочные выборы в парламент страны. Предыдущий сейм проработал меньше года, поскольку был распущен гражданами страны на общенациональном референдуме, инициированном экс-президентом Валдисом Затлерсом.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: