Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новым главой поселка Де-Кастри в Хабаровском крае стал сторонник КПРФ


Новым главой поселка Де-Кастри в Хабаровском крае стал сторонник КПРФ
(20.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
"Единая Россия", занятая проведением масштабных конференций в краевом центре, проиграла очередные поселковые выборы.

В воскресенье, 19 июня в поселке Де-Кастри Ульского района Хабаровского края состоялись досрочные выборы главы Де-Кастринского сельского поселения, сообщил РИА AmurMedia секретарь избирательной комиссиии Хабаровского края Геннадий Накушнов. Своим новым главой де-кастринцы избрали сочувствущего компартии самовыдвиженца Валерия Чебаргина.

"Выборы в Де-Кастри признаны состоявшимися, жалоб на какие-либо нарушения в процессе голосования к нам не поступало", - сказал корреспонденту РИА AmurMedia секретарь краевого избиркома Геннадий Накушнов.

По данным избирательной комиссии, явка на поселковых выборах составила 32,7% списочного состава - в выборах приняли участие 932 человека. 50,75% проголосовавших (473 голоса) отдали предпочтение самовыдвиженцу Валерию Чебаргину. Второе место с 41,2% голосов заняла главный специалист поселковой администраци, выдвигавшаяся от партии "Единая Россия" Валерия Говердовская. Еще двое кандидатов-самовыдвиженцев, принявших участие в выборах, финишировали с большим отрывом: инспектор-эколог МУП "Де-Кастринский ЖКХ" Людмила Войтюк получила 28 голосов, и жительница с. Булава Ульчского района Ольга Ефремова - восемь голосов.

Геннадий Накушнов пояснил, что выборы главы Де-Кастринского поселения проводились в связи с тем, что предыдущий глава поселения "досрочно сложил свои полномочия".

По данным избирательной комиссии Хабаровского края, возглавившему Де-Кастри Валерию Чебаргину 61 год, до настоящего времени он работал электромехаником "Центр телерадиовещания и спутниковой связи г. Комсомольска-на-Амуре" (филиал ФГУП "Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть"), проживает в п. Ягодный Комсомольского района.

Первый секретарь крайкома КПРФ Анатолий Дронченко пояснил РИА AmurMedia, что Валерий Чебаргин официально не является членом КПРФ, но зарекомендовал себя "давним сторонником" коммунистов. "Мы не будем настаивать на его вступлении в партию, достаточно того, что мы давно сотрудничаем и уверены в его позиции", - сказал Анатолий Дронченко.

В крайкоме КПРФ уверены, что поселок Де-Кастри проголосовал за кандидата Чебаргина по двум причинам: во-первых, у него есть опыт руководства поселковой администрацией пос. Ягодный в течение двух сроков, а во-вторых, подчеркнул глава крайкома, он выступает в оппозиции "Единой России". "Население разочаровано властью, имея мощный экономический потенциал, поселок гибнет, все ресурсы идут мимо людей", - указал на главный промах "Единой России" коммунист Дронченко.

По данным крайизбиркома, на 19 июня также были назначены досрочные выборы главы сельского поселения "Село Ухта" (Ульчский район Хабаровского края), на которые было зарегистрировано пятеро кандидатов - однакандидатура от "Единой России" и четверо самовыдвиженцев. Однако это голосование не состоялось. "15-го числа все пятеро зарегистрированных кандидатов написали заявления об отказе от участия в выборах", - объяснил причину отмены мероприятия представитель крайизбиркома. Поего словам, теперь выборы главы в Ухте будут назначены заново, с переносом срока на 4 декабря.

В порту Де-Кастри работает нефтеналивной терминал, построенный в рамках проекта "Сахалин-1". Благодаря нефтетериминалу поселок стал центром по отгрузке нефти, поступающей по 221-километровому нефтепроводу с сахалинского шельфа. Также поселок является отправной точкой строящегося нефтепровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток. Через пос. Де-Кастри ведет строительство магистральной линии связи компания "Ростелеком".

От РИА AmurMedia напомним, что ранее "Единая Россия" проиграла "Справедливой России" места глав поселков Обор и Святогорья и мэра Николаевска-на-Амуре.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: