«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Центризбиркоме Башкортостана обсуждают вопросы обеспечения прав инвалидов на думских выборах


В Центризбиркоме Башкортостана обсуждают вопросы обеспечения прав инвалидов на думских выборах
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
План мероприятий Центральной избирательной комиссии Башкортостана по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья при проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва одобрен на очередном заседании рабочей группы по взаимодействию ЦИК РБ с региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов. С информацией о ходе подготовки к думским выборам на нем выступил председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев, возглавляющий рабочую группу.

В плане, который озвучила секретарь ЦИК РБ Марина Долматова, большое внимание уделено сбору сведений об инвалидах различных категорий, созданию банка данных по каждой участковой избирательной комиссии об избирателях-инвалидах, организации их информирования. Информирование инвалидов по зрению будет идти путем обеспечения их общественных организаций информационными материалами о порядке заполнения бюллетеня в аудиоформате, компакт-диске, компакт-кассете; обеспечения территориальных избирательных комиссий информационными выпусками с использованием азбуки Брайля, сурдопереводами для слабослышащих избирателей; с помощью местного радиовещания. В работе по информированию граждан с ограничениями по здоровью будут активно задействованы библиотечные сети, общественные организации.

На заседании рабочей группы приняты рекомендации, направленные на повышение гражданской активности избирателей-инвалидов на выборах и гарантированное обеспечение их избирательных прав.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: