Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Нижнего Тагила Диденко решил не участвовать в декабрьских выбора


Экс-мэр Нижнего Тагила Диденко решил не участвовать в декабрьских выбора
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Стали известны имена тех, кого региональная парторганизация КПРФ выдвинула кандидатами в депутаты областной думы по избирательным округам Нижнего Тагила. Главными конкурентами функционеры КПРФ по-прежнему называют единороссов, передает корреспондент Накануне.RU.

Областная конференция уральских коммунистов состоялась, напомним, в минувшее воскресенье в Екатеринбурге. По словам делегата политического форума парламентской партии Сергея Пудовкина, кандидатом в депутаты по Тагилстроевскому одномандатному избирательному округу утверждена член обкома КПРФ Елена Журавлева, жительница Екатеринбурга. В Дзержинском округе на областной мандат народного доверия будет претендовать лидер общественного движения "Тагил без ям" Никита Чапурин, а в Ленинском –Сергей Пудовкин, педагог детского досугового центра "Мир".

Журавлева тагильчанам почти неизвестна, а Чапурина горожане уже знают как одного из организаторов акций протеста против плохого состояния городских дорог. Кстати, 24 сентября по инициативе активистов движения "Тагил без ям" в городе состоится митинг против повышения цен на топливо для автомобилей.

Что касается Пудовкина, то опыт участия в выборах у него вполне достаточный. В 2008 году, например, он был одним из многочисленных кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила и к финишу пришел четвертым, уступив пальму лидерства лишь Валентине Исаевой (ныне действующий мэр города), Вячеславу Погудину (замглавы города) и Алексею Чеканову (действующий депутат облдумы).

Вопреки всем слухам о намерении коммунистов выдвинуть кандидатом по Ленинскому округу экс- мэра Нижнего Тагила Николая Диденко, он в декабрьских выборах участвовать не будет - ни от КПРФ, ни от какой-либо другой партийной организации. Свое решение Диденко публично не комментирует, хотя шансы на победу были достаточно велики: по данным нескольких социологических исследований, проведенных разными организациями в августе и в сентябре, Диденко – в пятерке наиболее известных политических персон Нижнего Тагила.

Вероятнее всего, представителям КПРФ основную конкуренцию составят выдвиженцы "Единой России", кандидатуры которых еще только обсуждаются.

Региональная конференция единороссов состоится в конце сентября, но, как стало известно Накануне.RU, в активисты местного отделения партии уверены, что единственным кандидатом в депутаты по Ленинскому округу будет утвержден чиновник мэрии Вячеслав Погудин. Иной точки зрения придерживаются сторонники банкира Алексея Чеканова: Погудин может быть одномандатником, а Чеканова можно выдвинуть по партспискам, или наоборот.

Впрочем, есть все основания считать, что в борьбе за "ленинский" мандат примет участие и депутат гордумы Нижнего Тагила, профлидер тагильских металлургов Владимир Радаев. Именно он может получить поддержку не только от избирателей округа, но и от руководства НТМК, и от административного ресурса Валентины Исаевой.

Главным претендентом в Дзержинском избирательном округе местные политологи уже сегодня называют лидера общественного движения "Чистый город", исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина, сумевшего убедить коллектив возглавляемого им предприятия почти полностью вступить в ряды общероссийского народного фронта.

Сложнее с Тагилстроевским избирательным округом: в партийных кулуарах кандидатом в депутаты облдумы называют депутата гордумы, директора спорткомплекса "Металлург-Форум" Олега Цветкова, но поддержит ли его руководство НТМК – неизвестно. По итогам прошедших праймериз в Тагилстроевском районе, где всегда побеждали представители комбината, большее количество голосов в свою поддержку набрал управляющий директор ОАО "НТМК" Алексей Кушнарев.

Владимир Инжеватов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: